Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении кражи аккумуляторов

krazha_akkumulyatorov-800x600В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Томску обратились жители Ленинского района города Томска, которые сообщили о том, что у них из автомобилей похищены аккумуляторы.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в совершении данного преступления. Им оказался 27-летний томич, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, подозреваемый, в октябре текущего года, в ночное время, похитил аккумуляторные батареи с двух грузовых и одного легкового автомобилей. Похищенное он увозил на своем автомобиле. Ущерб, причиненный данными действиями, составил около 45 тысяч рублей. Часть похищенного имущества изъята и возвращена владельцам.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частью 1 и частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство. Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8881091

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 7 =