Сотрудниками вневедомственной охраны задержан мужчина, подозреваемый в краже кабеля

Сотрудниками полиции по «горячим» следам задержан мужчина, подозреваемый в совершении кражи с территории томской строительной организации.

По предварительной информации, подозреваемый проник на территорию предприятия, срезал со строительного крана 40 метров кабеля, перекинул его через забор и принялся обжигать в костре.

Заметив пропажу, охранники организации нажали «тревожную» кнопку. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали подозреваемого в совершении преступления – 32-летнего мужчину. Ранее он привлекался к уголовной ответственности. Ущерб, причиненный организации составил около 20 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Ленинский район» Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.mvd.ru/news/item/7713162

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

17 − 2 =