Сотрудники полиции разыскали пропавших детей

Сегодня ночью в дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что из двора жилого дома, расположенного на улице Алтайской ушли двое детей – мальчики 7 и 9 лет. Родители пояснили, что они играли во дворе, однако вовремя домой не вернулись.

По указанному адресу незамедлительно выехали инспекторы по делам несовершеннолетних и сотрудники уголовного розыска. На поиски детей были ориентированы наружные службы полиции. Полицейские проверяли детские площадки, подъезды домов, магазины и другие возможные места нахождения пропавших ребят, опрашивали их сверстников.

В результате проведенных мероприятий сотрудники  отдела полиции № 4 обнаружили детей на территории Октябрьского округа. Ребята пояснили, что отправились поиграть на детской площадке.  Однако когда решили вернуться домой, выяснили, что маршрутные транспортные средства уже не ходят.

Инспекторами по делам несовершеннолетних с мальчиками и их родителями проведена профилактическая беседа.

УМВД России по Томской области обращает внимание родителей и лиц, ответственных за несовершеннолетних, на необходимость осуществления должного контроля за детьми.

http://70.mvd.ru/news/item/1327965/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − семь =