Сотрудники полиции собрали материал для привлечения к уголовной ответственности матери за побои своего ребенка

В дежурную часть ОМВД России по Томскому району поступило сообщение от фельдшера деревни Поросино о причинении телесных повреждений 5-летнему ребенку его матерью. По данному сообщению работали инспектора по делам несовершеннолетних ОМВД России по Томскому району.

Фельдшер рассказала инспекторам, что встретила на улице мальчика, который был в синяках и ссадинах. Ребенок ей пожаловался, что его избила мать. Зная, что  мать мальчика характеризуется соседями отрицательно, часто употребляет спиртные напитки, не исполняет должным образом обязанности по воспитанию детей, поэтому о случившемся она сообщила в полицию.

Сотрудники полиции установили, что мальчику действительно были причинены телесные повреждения его матерью. Семья отдыхала на озере, мать с отцом употребляли спиртные напитки. Сын попросил у матери поесть, женщина его отругала. Через некоторое время ребенок снова стал просить кушать. Тогда пьяная мать его избила. По данному факту инспектора по делам несовершеннолетних собрали материал и направили в органы дознания    для возбуждения уголовного дела по статье 116 УК РФ (побои).

С 2010 года родители мальчика состоят на профилактическом учете в ПДН ОМВД России по Томскому району. Когда ребенку было три года, пьяные родители спали, а маленький мальчик засунул себе в рот оголенный электропровод. У малыша выгорела нижняя губа.

 Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 2 =