Стартовал ежегодный областной конкурс «Мир глазами детей»

Фото: http://cultura.tomsk.gov.ru/node/746
Фото: http://cultura.tomsk.gov.ru/node/746

25 мая во дворце народного творчества «Авангард» (ул. Б. Куна, 20)  состоялось открытие XII-ой ежегодной областной выставки-конкурса детского творчества «Мир глазами детей».

В этом году она посвящена Дню защиты детей и 70-летию Победы. На участие в конкурсе поступило более 270 заявок от детей из 18 муниципальных образований Томской области. Члены жюри отмечают, что художественный уровень выставочных работ с каждым годом растет, что, по их мнению, связано с появлением новых изостудий и кружков при домах культуры в районах области.

Конкурс проходит в номинациях изобразительное и декоративно-прикладное искусство.

За последние годы минимальный возраст участников значительно сократился. Если раньше самым младшим было 7 лет, то конкурс этого года собрал участников от 4. Всего  представлены 4 возрастные группы – это ребятишки от 4 до 8, от 9 до 11, от 12 до 14 и от 15 до 18 лет. Итоги конкурса будут подведены к 20 июня.

В ходе работы выставки на её базе планируются экскурсии, встречи с ребятишками-авторами художественных работ, для которых будут проведены консультации  и мастер-классы от опытных педагогов.

По итогам выставки будет создан текстовой каталог, который получит каждый участник выставки-конкурса.

http://cultura.tomsk.gov.ru/node/746

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − десять =