Стрежевские полицейские задержали молодого человека, похитившего деньги из кассы в магазине

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратилась владелец одного из магазинов, расположенных в 3 микрорайоне с заявлением о краже денежных средств из кассового аппарата.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили, что молодой человек зашел в магазин под видом покупателя, спросил у продавца о наличии товара и собирался покинуть магазин. Увидев, что продавец отошла в подсобное помещение, он зашел за прилавок и похитил из кассового аппарата денежные средства.

По оперативной информации полицейские задержали подозреваемого по «горячим следам». Им оказался уроженец города Стрежевого, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

 Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Санкции данной статьи предусматривают наказание до лишения свободы на срок до 5 лет.

http://70.mvd.ru/news/item/2523385/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 − 3 =