Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» поступило сообщение о краже пластиковой карты и денежных средств с нее в размере 5000 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 27-летний житель города Стрежевого, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.

По предварительным данным, подозреваемый распивал спиртные напитки в квартире знакомого. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он совершил хищение пластиковой карты, принадлежащей хозяину квартиры, и, зная пин-код, снял денежные средства с карты и потратил их на свои нужды.

Отделением дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

https://70.mvd.ru/news/item/6942611

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + шесть =