В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о краже сотового телефона. Сумма причиненного ущерба составила более 13 тысяч рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 37-летний стрежевчанин, ранее судимый за угрозу убийством, побои, вымогательство и кражи. Похищенное изъято.
По предварительным данным, потерпевший и подозреваемый распивали спиртное в одной из квартир. Воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, подозреваемый похитил его сотовый телефон.
Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.