Суду удалось примирить соседок, конфликтовавших на протяжении шести лет

Мировой судья Асиновского судебного района Томской области рассмотрел уголовное дело, фигурантами которого выступили две соседки в возрасте 76 и 82 лет.

Согласно материалам уголовного дела, конфликт между женщинами возник более шести лет назад, когда из квартиры 82-летней пенсионерки пропал комнатный цветок. Женщина была уверена, что именно ее соседка похитила растение, и в течение долгих лет она не упускала возможность напоминать ей об этом. Осенью нынешнего года, встретив соседку в подъезде жилого дома, потерпевшая в очередной раз спросила, когда она вернет похищенный цветок. Между конфликтующими сторонами разгорелся скандал, апофеозом которого стала драка.

В порядке частного обвинения одна из соседок обратилась к мировому судье с заявлением о причинении ей телесных повреждений (ч.1 ст.116 УК РФ).

В ходе судебного разбирательства многочисленные свидетели давнего конфликта характеризовали участниц спора исключительно с положительной стороны, а также рассказали, что не раз предлагали купить за свой счет растения для пенсионерок, чтобы уладить между ними разногласия, но те упорно отказывались. Вместе с тем, мировому судье Асиновского судебного района Томской области удалось убедить конфликтующие стороны в необходимости примириться. На очередном судебном заседании частный обвинитель заявила ходатайство об отказе от своего обвинения.

Уголовное дело прекращено за примирением сторон.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=661

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + 10 =