Сушил марихуану на балконе.

В отдел полиции № 1 УМВД России по городу Томску обратилась женщина, с заявлением, что обнаружила на балконе своей квартиры наркотическое вещество, которое, по всей видимости, принадлежит ее сыну.
Прибыв по указанному адресу, на балконе, в шкафу с инструментами, участковый уполномоченный полиции обнаружил и изъял наркотическое средство «марихуана» весом 140 граммов, что является особо крупным размером. Сын женщины был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.
Следствием установлено, что задержанному 26 лет, томич, ранее не судим, не работает, проживает с матерью. Молодой человек пояснил, что хранил наркотическое средство для личного употребления. Задержанный собирал запрещенное растение и затем сушил на балконе.
Следственной частью следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие.

Источник информации:  УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × два =