ТГУ проведет Неделю добра

17 февраля, в Международный день спонтанного проявления доброты, Томский Государственный университет проводит серию мероприятий в рамках акции «Всем добра».

С 14.00 до 15.00,  в ЦК ТГУ у всех желающих будет возможность  под руководством мастера сделать оригами, получить в подарок бабочку, которую вместе с самыми добрыми пожеланиями можно подарить самому близкому человеку, а также обняться и сфотографироваться с большим очаровательным мишкой.

Кроме того, для тех, кто объединится в команды по пять человек, припасены добрые задания, которые надо будет выполнить в течение недели, создавая хорошее настроение и себе, и окружающим. А 21 февраля состоится награждение самых добрых!

— Каждому хочется ощущать себя счастливым, а для этого иногда достаточно доброго слова или ободряющей улыбки, — говорят организаторы акции. – Поэтому именно бабочка, яркое, хрупкое, прекрасное и беззащитное создание, является символом акции. Мы стремимся показать, что каждый способен сделать выбор в своей жизни: творить добро или нет, и каждый из нас может сделать мир чуточку лучше, и мы не исключение.

Подробности акции: http://vk.com/vsemdobra_tsu

Для справки. Международный день спонтанного проявления доброты  — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Этот праздник имеет общемировое значение и празднуется вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений. В России этот праздник пока еще мало известен. В этот день, как призывают организаторы, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Информационно-рекламный отдел ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 8 =