Томичи могут получить консультацию по программе субсидирования ипотечной ставки

В торгово-офисном центре «Статус» ( 5-й этаж), специалисты банков, строительной компании и городской администрации начали консультировать томичей, желающих принять участие в программе субсидирования ипотечной ставки из областного бюджета. Консультацию можно получить по будням с 9.00 до 18.00.

Все желающие поучаствовать в программе могут пообщаться с представителями ОАО «ТДСК», банков («ВТБ», «Газпромбанк» и «Сбербанк») и городского управления молодежной политики.

Формирование списка участников программы субсидирования ипотечной ставки планируется завершить к 1 ноября 2015 года.

Напомним, с 20 апреля заработала программа Губернатора Томской области по субсидированию процентной ставки. В течение трех лет томичам будут компенсироваться затраты на уплату сумм процентов по ипотечному жилищному кредитному договору. Для участников программы, работающих в организациях социальной сферы — в размере 3,75%, для работников рыночного сектора экономики — в размере 2% от кредитной ставки.

Для сведения: реализацией программы и приемом заявлений занимается городское управление молодежной политики. Специалисты управления ведут прием граждан по этим вопросам, а также могут дать консультации по телефону 65-40-70.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 2 =