Томичи помогли задержать мужчину, совершившего грабеж

Сотрудниками полиции установлено, что 34-летний томич, увидев пожилую женщину с сумочкой, подошел к ней сзади и вырвал сумку, после чего побежал в сторону гаражного массива. Услышав крики пожилой женщины и обратив внимание на мужчину, который бежит с женской сумочкой, мимо проезжавшие на машине молодые люди решили помочь. Они развернули автомобиль и начали преследовать убегающего грабителя.

Доехав до переулка Полтавского, им пришлось оставить автомобиль, после чего молодые люди продолжили преследовать вора, который попытался скрыться в гаражном массиве. В результате им удалось задержать мужчину. Молодые люди вызвали сотрудников полиции, которые доставили подозреваемого в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по городу Томску для выяснения всех обстоятельств случившегося. Все похищенные вещи были возвращены владелице.

Отделом дознания ОП №4 УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 — части 1 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть покушение на открытое хищение чужого имущества). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет. В настоящее время мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

http://70.mvd.ru/news/337876/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − три =