Томички — чемпионки Европы по подводному спорту

Томские подводники — воспитанники ДЮСШ №14, УСЦ имени В.Шевелева и клуба подводного плавания СКАТ ТГУ успешно выступают в составе сборной команды Томской области на чемпионате Европы по подводному спорту, который проходит в итальянском городе Линьяно – Саббьядоро.

Отлично выступила в эстафете 4х3000 м воспитанница ДЮСШ №14, заслуженный мастер спорта Алена Оловянишникова, выиграв золотую медаль и став чемпионкой Европы. Она выступала за сборную команду России и показала лучший результат в команде, проплыв свой этап за 28 минут 49,9 сек. В итоге российская сборная заняла первое место, опередив команды Украины (втрое место) и команды Италии (третье место).Алена выступила успешно и на дистанции 6000 м, заняв второе место и получив в награду серебряную медаль.

Также первое место женская сборная России завоевала в эстафете 4х100 м. В командном заплыве принимала участие томичка — воспитанница клуба СКАТ ТГУ Анна Бер.