Томская область подписала соглашение о внедрении государственной информсистемы ЖКХ

тветственным за внедрение государственной информационной системы назначен областной департамент ЖКХ и государственного жилищного надзора, а также сформирована рабочая группа, в состав которой включены представители исполнительной власти, ресурсоснабжающих компаний и Регионального фонда капремонта многоквартирных домов.

Как сообщил руководитель группы вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, работа по внедрению ГИС «ЖКХ» в регионе входит в активную стадию: готов список действующих управляющих компаний и реестр лицензий. Заканчивается разработка пакета правовых актов, устанавливающих порядок взаимодействия участников процесса и наполнения системы данными. Кроме того, сформированы электронные паспорта многоквартирных жилых домов и документы о состоянии объектов коммунальной и инженерной инфраструктуры в муниципалитетах.

Государственная информсистема ЖКХ направлена на предоставление населению полной и достоверной информации об услугах, тарифах и начислениях. С ее помощью жители региона смогут проверять правильность расчетов, вести в режиме онлайн мониторинг деятельности УК, получать информацию о расходах и доходах по месту жительства, направлять обращения в контролирующие органы.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/2701

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − двенадцать =