Томская область вошла в десятку регионов – лидеров экономического роста

Журнал «Профиль» впервые опубликовал рейтинг российских регионов, основанный на данных экономического развития субъектов РФ в 2015 году.

Томская область оказалась в списке регионов, которые лучше других переживают текущий кризис, заняв восьмое место в стране по показателю «экономическая динамика». Тройку лидеров составили Якутия, Брянская область и Республика Алтай, все регионы топ-10 объединяет рост реального производства на фоне сокращения реальных доходов населения.

Авторы исследования также выделили регионы, которые отдают в федеральный бюджет наибольшую долю собираемых на территории налогов. Томская область заняла пятое место в списке доноров вслед за Ханты-Мансийским и Ямало-Ненецким автономными округами, Оренбургской областью и Ненецким автономным округом.

По показателю «уровень экономического развития» Томская область оказалась в группе «хорошистов», заняв 29-ю позицию. Интегральный показатель учитывает валовый региональный продукт, уровень занятости населения, инвестиции, прибыль организаций, доходы населения, долю дотаций из федерального бюдж

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/5838

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + девять =