Томская полиция задержала мошенницу c фальшивым паспортом

К томским полицейским обратились служащие банка «Хоум-кредит», которые обнаружили паспорт с признаками подделки. Паспорт и другие документы предоставила женщина с целью получить кредит на покупку бытовой техники.

Сотрудники банка связались с подозреваемой в мошенничестве и сообщили ей, что она получила одобрение банка на кредит. Женщина приехала в банк, где была задержана полицейскими. 29-летняя задержанная рассказала, что паспорт нашла на улице. Рассматривая документ, она заметила, что фотографию владельца паспорта уже пытались вырезать. Чужая идея о подделке паспорта ей пришлась по душе, и она решила «оформить» паспорт на себя. Жительница Томска ранее была судима за грабеж. Также задержанная призналась, что по поддельному документу уже получила кредит в банке «Русский Стандарт» на сумму 32 тысячи рублей.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверки других банков, которые также могли стать жертвами мошенницы. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × пять =