Томские дружинники приняли участие в обучающем семинаре

Сегодня в режиме видеоселектора состоялся областной семинар по организации работы народных дружин.

В работе семинара приняли участие специалисты городского и областного комитетов общественной безопасности, сотрудники полиции, члены народных дружин Томска и Северска.

Командир народной дружины ОАО «Томское пиво» Сергей Ковалев поделился опытом организации народной дружины на предприятии. 24 человека включены в состав этой дружины, которая существует с 2008 года и остается одной из самых стабильных. Все эти годы дружина работает в тесном взаимодействии с администрацией Кировского района города Томска и отделом полиции № 1. Дружину отличает организованность, надежность, слаженность в работе. Он также рассказал о мерах поддержки дружинников, предусмотренных в коллективном договоре предприятия. За активную деятельность по охране общественного порядка в 2016 году командир дружины поощрен УВД по Томской области, девять человек получили премии администрации Томской области.

Кроме того, сотрудник городского комитета общественной безопасности Лариса Питинова рассказала о своем участии во II Международном форуме «Современный взгляд на общественную безопасность», проходившем в Новосибирске.

В форуме приняли участие более 100 человек из 18 регионов России и Белоруссии. В рамках работы форума его участники рассмотрели вопросы, касающиеся деятельности народных дружин, представили наработанный опыт, в частности, обсудили инициативу томичей о выдаче дружинникам личных книжек. Они включают в себя основную информацию, необходимую дружиннику в работе – правовые основы, некоторые статьи административного кодекса, особенности охраны общественного порядка в общественных местах и на улицах, рекомендации по обеспечению личной безопасности. Подобная книжка есть и у новосибирских дружинников. В ходе обсуждения участники форума пришли к выводу, что разработка томичей практичнее, удобнее и более информативна. В ходе работы областного видеоселектора было решено распространить личные книжки томских дружинников в районы Томской области в качестве образцовых.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =