Томские городошники стали лучшими на чемпионате России

d47f3f2b-c79c-42dd-ace4-225ddc73030eС 5 по 13 июля в городе Вятские Поляны Кировской области прошел юбилейный 80-й чемпионат России по городошному спорту. В соревнованиях приняли участие более сотни сильнейших спортсменов страны.

Сборная Томской области стала чемпионом России, выиграв все турниры соревнований без единого поражения. В составе сборной выступили Блохин Сергей, Синьков Владимир, Чекин Дмитрий, Трофимов Андрей из северской ДЮСШ «Русь», а также колпашевец Трифонов Владимир. Тренеры сборной — Горбатых Алексей и Горбатых Виталий (ДЮСШ «Русь»).

Томская команда четвертый раз выигрывает чемпионат России (как и в 2009, 2014 и 2015 годах).

В финале команда Томской области встретилась со сборной Москвы, но для определения победителя потребовались не только 5 основных партий, но и дополнительная. Проявив высокое мастерство и отличный психологический настрой, сибиряки сумели одолеть столичных спортсменов.

Также в личных соревнованиях томский спортсмен Сергей Блохин завоевал серебряную медаль.

По итогам данных соревнований была сформирована сборная команда России для участия в Чемпионате Мира-2017 в Германии. В состав сборной России вошли томские спортсмены Горбатых Алексей, Блохин Сергей и Синьков Владимир.

http://www.depms.ru/News/Tomskie-gorodoshniki—stali-luchshimi-na-chempionate-rossii

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − девять =