Томские полицейские выявили факт причинения имущественного ущерба на сумму более 1,3 миллиона рублей 27 Октября 16:29

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску выявлен факт причинения имущественного ущерба в особо крупном размере.

По предварительным данным, руководитель организации, специализирующейся на предоставлении услуг в сфере охраны труда заключил ряд агентских договоров с главным врачом одного из медицинских центров о периодических медосмотрах, содержащих заведомо невыгодные условия. В них указывалось меньшее количество граждан, чем в действительности направлялось на осмотр. Кроме того вознаграждения за предоставляемые медицинские услуги были значительно занижены.

Ущерб, причиненный в результате данных действий, составил более 1,3 миллиона рублей.

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного пунктами «а» и «б» части 2 статьи 165 Уголовного кодекса Российской Федерации «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношение подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8808689

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + пятнадцать =