Томские полицейские задержали подозреваемого в совершении краж денежных средств у женщин, предоставляющих интимные услуги

Сотрудники УМВД России по городу Томску задержали подозреваемого в совершении открытых хищений денежных средств и иного имущества у женщин, представляющих интимные услуги.

В конце 2014 года в территориальные отделы полиции УМВД России по городу Томску поступило несколько сообщений от женщин о краже у них денежных средств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан и доставлен в отдел полиции ранее судимый за мошенничество 34-летний мужчина.

По предварительным данным, задержанный договаривался об «интимных услугах» и приезжал на указанный адрес. Зайдя в помещение, он брызгал в лицо жертве из газового баллончика, надевал на нее наручники и закрывал повязкой глаза. Затем мужчина, пользуясь беспомощностью потерпевших, угрожал своим жертвам. Женщины сами отдавали ему денежные средства. Подозреваемый также похищал сотовые телефоны, чтобы девушки не смогли сразу позвонить в полицию и сообщить о случившимся. Уходя, мужчина измазывал потерпевших губной помадой, после чего скрывался с места преступления.

Сотовые телефоны подозреваемый выбрасывал, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужды. На одной из похищенных банковских карт находилось более 100 тысяч рублей, но задержанный не смог воспользоваться ими, так как потерпевшая неверно сообщила пин-код карты. Причиненный действиями злоумышленника ущерб составил более 200 тысяч рублей.

Мужчина сознался в совершении трех преступлений на территории областного центра и нескольких аналогичных преступлениях на территории города Новосибирска, пояснив, что нуждался в денежных средствах и таким «оригинальным» способом зарабатывал на жизнь.

Следственными органами отделов полиции №3 и №4 УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, оперативными службами он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие, по результатам которого будет принято процессуальное решение.

УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =