Томские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбойных нападений

Сотрудниками полиции задержан 33-летний томич, подозреваемый в совершении ряда тяжких преступлений.

Установлено, что в ночное время мужчина  под угрозой предмета похожего на пистолет похитил ювелирные украшения и денежные средства у сотрудников двух саун, расположенных на территории  Советского и Ленинского районов областного центра. Общий ущерб, причиненный пострадавшим, составил около 60 тысяч рублей.

Задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, кроме того он судим за изнасилование. Из мест лишения свободы мужчина освободился в конце прошлого года.

Отделами по раскрытию преступлений на внутригородской территории (Ленинского и Советского районов) следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждены два уголовных дела по части  2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный  с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).  Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудники полиции проверяют мужчину на причастность к совершению подобных преступлений на территории города Томска.
Пресс-служба УМВД России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + пятнадцать =