Томские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбоя

В отдел полиции № 4 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о хищении ювелирных изделий.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении разбоя. Им оказался 25-летний томич, ранее привлекавшийся к ответственности за совершение имущественных преступлений. В настоящее время в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По предварительным данным, к молодому человеку в гости пришла родственница. В процессе распития спиртных напитков возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес удары потерпевшей в различные части тела и угрожая ножом похитил серьги и золотую цепочку, после чего выгнал из квартиры. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 8 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена законной владелице.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории «Октябрьский район» Следственного управления УМВД РФ по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

https://70.mvd.ru/news/item/7420652

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + шестнадцать =