Томские самбисты завоевали 5 медалей на всероссийском турнире

f1750098-0435-4db2-9f53-9a7143cac550В Бийске 12-14 января прошел всероссийский турнир по самбо в честь полного кавалера ордена Славы, почетного гражданина г. Бийск Николая Андреевича Чернышева. В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из 14 регионов России.

Соревнования имеют статус отборочных, победители получают путевки на первенство России, которое пройдет в Перми 2-5 февраля 2017 года.

Томские спортсмены на соревнованиях завоевали пять медалей и пять путевок на первенство России.

Виктория Сергиевская, учащаяся ОГАУ ТО СШОР, в весовой категории 60 кг завоевала золото. В финале она обыграла серебряную призерку России 2016 года из Кургана.

Никита Сакерин из Северска, подтвердил свое звание серебряного призера России. Все встречи он прошёл уверенно, не оставив своим соперникам не малейшего шанса, вновь завоевал серебро.

Серебро также – у томички Анжелики Мясниковой и Анатолия Качалова (Шегарская ДЮСШ), бронза – у Анны Нохриной (Шегарская ДЮСШ).