Томские СМИ вошли в «Золотой фонд прессы» России

Подведены итоги Всероссийского конкурса на соискание знака отличия «Золотой фонд прессы – 2016». Среди победителей — газеты Кожевниковского и Шегарского районов Томской области.

В престижном профессиональном конкурсе участвовали 268 изданий из всех регионов России от Крыма до Камчатки. Издания прошли экспертизу качества, к проведению которой были привлечены авторитетные преподаватели факультетов журналистики ведущих российских университетов. Цель экспертизы заключалась в том, чтобы дать независимую профессиональную оценку для повышения качества российских СМИ. Экспертный совет возглавляла декан факультета журналистики МГУ имени М. Ломоносова, доктор филологических наук, профессор Елена Вартанова.

По итогам экспертизы обладателями знака отличия и права размещать его на своих страницах и сайте в течение года стали два районных издания Томской области — «Знамя труда» (Кожевниково) и «Шегарский вестник» (Мельниково). По мнению организаторов конкурса, такие газеты дают примеры качественной местной журналистики, активно пишут о проблемах граждан и отражают различные позиции.

Вручение знака отличия и сертификатов состоится в рамках ежегодного делового форума российских СМИ в Москве в апреле 2016 года.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6302

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 3 =