Томский IT-кластер заключил соглашение с производителями радиоэлектроники

Фото_соглашение

Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания (АРПАТ) и Ассоциация участников инновационного территориального кластера «Информационные технологии и электроника Томской области» (ИТК «ИТЭ ТО») подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области развития отечественной радиоэлектроники.

Соглашение подписано 27 октября 2015 года в рамках VII международной научно-технической конференции «Современные телевизионные технологии. Состояние и направления развития». В документе говорится о разработке и реализации долгосрочной программы сотрудничества между АРПАТ и Ассоциацией ИТК «ИТЭ ТО», включая совместные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и организацию производства и сбыта аппаратуры, а также координацию действий на уровне властных структур Российской Федерации с целью поддержки отечественных производителей.

Ассоциация разработчиков и производителей аппаратуры телерадиовещания объединяет предприятия, НИИ и инновационные компании из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Омска, Новосибирска и других городов. АРПАТ создана с целью разработки и проведение единой политики для защиты интересов российских производителей приемо-передающей аппаратуры на этапе перехода к цифровому телевидению и радиовещанию.

Инновационный территориальный кластер «Информационные технологии и электроника Томской области» создан 12 апреля 2012 года, включен в Перечень инновационных территориальных кластеров и входит в состав объединенного регионального ИТК «Фармацевтика, медицинская техника и информационные технологии Томской области».

Пресс-служба инновационных организаций Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 11 =