Томский МФЦ «Мои документы» признан лучшим в России

Томский МФЦ «Мои документы» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России».

На конкурс, организованный правительством РФ по итогам 2015 года, поступило 129 заявок от 91 центра государственных и муниципальных услуг из 62 регионов России. 124 заявки конкурсная комиссия допустила к основному этапу, а для определения  победителей в номинации «Лучший МФЦ» проанализировала деятельность 51 центра.

По итогам рассмотрения заявок среди МФЦ первой категории (количество окон обслуживания не менее 20) — семь центров, в том числе Томский многофункциональный центр «Мои документы», признаны победителями Всероссийского конкурса «Лучший многофункциональный центр России» 2015 года. Наряду с Томской областью победителями стали Кировская, Воронежская, Калужская области, а также МФЦ Краснодарского края, Москвы и Пермского края.

Напомним, создание системы Центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы» началось пять лет назад. За это время в Томской области открыто 17 отделений «Мои документы», где предоставляется более 270 государственных и муниципальных услуг. В соответствии с указом президента РФ, охват населения услугами томского многофункционального центра составляет 91 %.

На интернет-порталах  http://tomsk.gov.ru/questionnaires/front/start/id/30 и https://www.mfc.tomsk.ru продолжается опрос «Хочу эту услугу в МФЦ!». Он проводится, чтобы выявить наиболее востребованные государственные и муниципальные услуги, которые могут дополнить перечень тех, что уже оказывает МФЦ. По результатам опроса они в обязательном порядке будут включены в реестр.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/8029

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =