Томский политехнический университет удостоен госпремии в области качества

Национальный исследовательский Томский политехнический университет вошел в число лауреатов 20-й Правительственной премии в области качества.

Двадцатый конкурсный отбор лучших учреждений на соискание премии проводился в начале 2016 года в России. В рамках технических аудитов научно-исследовательских центров эксперты оценивали организацию процессов менеджмента качества по широкому кругу показателей. В конкурсе участвовали 27 организаций и предприятий из разных регионов России. По его итогам премии правительства РФ 2016 года в области качества присуждены 11 организациям.

Критерии российской Правительственной премии соответствуют Европейской премии по качеству (учитывается клиентоориентированность стратегии, методы управления персоналом, ресурсами и процессами) и другим мировым премиям по качеству — Японской, Деминга и национальной премии по качеству Малкольма Болдриджа.

Как показывает 20-летний опыт, получение премии позитивно сказывается на развитии бизнес-процессов, продвижении деятельности предприятия и, в том числе дает возможность отечественным предприятиям участвовать в конкурсах на европейскую премию.

Российская премия в области качества учреждена постановлением правительства РФ от 12 апреля 1996 года и присуждается ежегодно на конкурсной основе организациям за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/14645

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + двадцать =