Томский штаб Поста №1 отпразднует юбилей

26 декабря в 18.00 во Дворце творчества детей и молодёжи (ул. Вершинина, 17) состоится праздничная программа, посвящённая 35-летию штаба Поста № 1.

В ней примут участие выпускники и воспитанники штаба, участники программы «Память», педагоги. На мероприятие приглашены представители администрации Томска и Томской области, департамента образования.

Основными направлениями деятельности штаба Поста № 1 являются: проведение обучающих курсов «История русского воинства», «Школа юнармейца», «Школа выживания», организация и проведение Вахты Памяти, почётной караульной службы у вечного огня в Дни воинской славы России, работа с ветеранами. Также штаб занимается подготовкой и проведением профильных смен в летнем загородном лагере «Пост № 1», оказанием методической и практической помощи образовательным учреждениям в организации военно-патриотической работы, организует для школьников парашютную подготовку, занятия в тире и встречи с бойцами отдела специального назначения «Утёс».

Кроме этого штаб Поста № 1 является вдохновителем и исполнителем городской программы «Память», которая призвана вести патриотическое воспитание обучающихся.

Для сведения: Пост № 1 у монумента Боевой и Трудовой Славы томичей не прекращал своей деятельности с 1979 года.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + восемнадцать =