Томскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении разбойного нападения

В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Томску поступило сообщение о том, что в одну из квартир города Томска ворвался неизвестный мужчина в маске и похитил материальные ценности.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 35-летнего уроженца Азербайджана, который проживает на территории Российской федерации более десяти лет.

По информации следствия, задержанный узнал от своего знакомого о том, что в одной из квартир, в Ленинском районе города Томска, проживают молодые люди, приехавшие на сессию. Вооружившись предметом, похожим на нож, подозреваемый ворвался в квартиру и, угрожая расправой, похитил три ноутбука, четыре сотовых телефона, 200 долларов США, после чего скрылся с места преступления. Ущерб составил более 56 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Кировский район следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ (разбой). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двенадцати лет. В отношении задержанного судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

https://70.mvd.ru/news/item/7244827

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × четыре =