Традиционный томский карнавал пройдет в День молодежи

Сегодня на пресс-конференции в медиа-центре РИА «Новости» заместитель мэра по социальным вопросам Алексей  Балановский рассказал о проведении  ежегодного карнавала и первого в истории Томска Парада выпускников школ.

Парад выпускников начнется 25 мая в 14 часов. Его участники, а их ожидается от полутора до двух тысяч, стартуют с площади Новособорной и дойдут колонной до Лагерного сада, где на нижней террасе для них состоится большой концерт.

«Думаю, это будет знаковым событием для ребят, которые заканчивают школу,  и заложит в нашем городе новую традицию», — подчеркнул Алексей Балановский.

Седьмой по счету томский карнавал будет посвящен сказочной тематике и пройдет в День молодежи, 30 июня. На сегодняшний день  в оргкомитет подано уже 17 заявок на участие в нем. Как и в прошлые годы в карнавале примет участие колонна людей с ограниченными возможностями.

Королевой карнавала станет выпускница школы. А королем, по задумке организаторов, должен стать во всех смыслах большой и весомый мужчина. Отбор короля и королевы праздника будет проходить в два этапа: заочно на сайте карнавала и очно – на празднике, который пройдет в июне.

Карнавальные колонны пройдут от ул. Учебной до пл. Новособорной. А вечером на концертной площадке в Лагерном саду пройдет концерт с участием столичных звезд  — Иракли и  DJ Smash. А завершится праздник большим фейерверком.

На проведение карнавала планируется потратить около 5 млн. рублей. «Мы разработали традиционные предложения для спонсоров, однако пока сложно сказать, сколько внебюджетных средств удастся привлечь на проведение карнавала, — пояснил Алексей Балановский. – Для команд участие в карнавале традиционно бесплатно. А победители получат сказочные призы – например, скатерть самобранку или золотую рыбку».

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 14 =