Уже несколько дней из нескольких дворов Октябрьского района 4 управляющие компании не вывозят мусор

Еще зимой по инициативе О.Урядова, муниципальное «Спецавтохозяйство» заменила частная компания «Томск ЭкоСервис», но теперь договор расторгнут и с ней. Точнее, должен быть расторгнут с 1 июля, но вывозить мусор «Томск ЭкоСервис» перестал уже сейчас из-за долгов.

Е.Ядренкин, гендиректор ЗАО «Томск ЭкоСервис»: «Мы получили уведомления о расторжении договоров, подготовили акты выполненных работ, которые отказываются в УК подписывать. У нас сложилась задолженность в 2,5 млн, и никаких документов, подтверждающих факт оказания услуги, т.к. акты не подписываются, у нас на руках не осталось. В январе к нам переходили управляющие компании, они остались должны «Спецавтохозяйству» больше полумиллиона рублей, а теперь нам 2,5 млн. Я уже не знаю, что и подумать. У нас нет теперь основания даже в суд обратиться».

Урядов заявляет, что долг за апрель и май «Томск ЭкоСервису» выплачивать не будет, хотя деньги за вывоз мусора все эти месяцы УК с жильцов собирали.

Мусорный беспредел в Октябрьском районе возник из-за того, что О.Урядов решил организовать собственную компанию по вывозу ТБО, потому отказался от услуг других предприятий. Проблема в том, что «Томск ЭкоСервис» отказался вывозить мусор раньше, чем Урядов рассчитывал. В итоге одни мусор еще не вывозят, а другие еще не вывозят. Просто потому, что как таковой новой компании О.Урядова еще нет, точнее, нет ресурсов и техники.

О.Урядов: «Мы купили 2 специализированные машины. Сейчас они едут в Томск. Мы изготавливаем бункера, заказали 100 евроконтейнеров, они тоже со дня на день придут».

В итоге сейчас ситуацию спасает «Спецавтохозяйство», с которым в срочном порядке заключили 3-недельный договор на вывоз мусора из Октябрьского района.

…Гарантий того, что новая компания начнет работать и будет справляться с тем объемом вывоза мусора, пока нет никаких.

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =