В 2016 году сети водоснабжения в пос. Светлый были капитально отремонтированы

В рамках подготовки коммунального комплекса Томска к работе в отопительный период с привлечением средств областного бюджета был проведен капитальный ремонт котельной в с. Тимирязевское по ул. Лесотехническая и сетей водоснабжения в п. Светлый.

Указанные мероприятия были проведены Департаментом городского хозяйства в рамках реализации программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры МО «Город Томск», одна из целей которой – создание условий для приведения систем коммунальной инфраструктуры в соответствие с санитарными и экологическими требованиями, обеспечивающими комфортные условия для жизни горожан.

Для обеспечения населения качественными коммунальными услугами путем строительства и модернизации объектов коммунального хозяйства специалисты ДГХ провели работу с частным инвестором по вопросу строительства котельной в д. Лоскутово. Объем инвестиций составил 73 275,2 тыс. руб. За счёт средств инвестора ООО «СМП-95 Инжиниринг» была построена блочно-модульная котельная тепловой мощностью 12 МВт. От указанной котельной получают теплоснабжение и горячее водоснабжение 4 тыс. жителей дер. Лоскутово в 21 доме, а также СОШ № 33, детская школа искусств № 8, Лоскутовская районная больница, детский сад.

В рамках программы капитального ремонта ООО «Городские очистные сооружения» в ушедшем году выполнен капитальный ремонт первичного отстойника № 3 с илоскрёбом, капитальный ремонт кровли фильтровальной станции, смесителя и участка канализационной сети.

Организована работа по пропуску талых вод в период половодья и укрепления берегов Томи, а также актуализирована схема теплоснабжения города до 2031 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − двенадцать =