В больнице у пациента с пальца украли обручальное кольцо

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск обратился местный житель по факту хищении имущества. Мужчина рассказала полицейским, что находился на стационарном лечении в одном из медицинских учреждений Северска и обнаружил пропажу обручального кольца, проснувшись после приема лекарств.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» задержали подозреваемого. Им оказался 36-летний сосед потерпевшего по палате, который выписался из медучреждения на следующий день. Ранее гражданин привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

По предварительным данным, подозреваемый дождался, когда соседи по палате заснут в обеденное время после приема лекарств. Зетем снял с пальца спящего мужчины обручальное кольцо. Похищенное имущество подозреваемый сдал в ломбард выручив при этом сумму в размере 2,5 тысяч рублей.  Причиненный ущерб составил около 7 тысяч рублей.

В настоящее время следователями ведется работа по выемке похищенного имущества.

Следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено  уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 5 =