В Доме ученых открылась выставка «Бизнес в объективе»

Фото: Юрий Цветков

_DSC7914

Экспозицию, приуроченную к Дню российского предпринимательства, организовал Промсвязьбанк совместно с Томской торгово-промышленной палатой. В Доме ученых представлено почти 40 бизнес-историй в фотографиях, половина портретов посвящена томским предпринимателям – владельцам малых и средних компаний, построившим свой бизнес с нуля. Среди них Андрей Дернин (компания «Эллипс»), Вадим Девяшин (сеть аптек «Целебная»), Владимир Реттлинг («Сибирский знахарь») и многие другие. По словам организаторов выставки, главная цель проекта – популяризация роли предпринимательства в социально-экономическом развитии страны.

_DSC7947

– За год своего существования проект приобрел большой размах: в нем представлено около 300 участников от Калининграда до Владивостока, – сказал в ходе церемонии открытия региональный директор ОО «Томский» сибирского филиала ПАО «Пром­связьбанк» Андрей Сальников. – Мы тщательно отбираем предпринимательские истории, потому что успех бизнеса измеряется не только прибылью, но и признанием среди коллег, признанием в социуме. Очень важно, чтобы широкая общественность поняла, что предприниматель – это не профессия, а образ жизни, который накладывает на человека колоссальную ответственность.

– Я начинал заниматься бизнесом еще в 1990-е годы, – вспоминает один из главных героев выставки генеральный директор ТПК «САВА» Андрей Никитин. – Это было веселое время. Нас называли коммерсами и другими не самыми приятными словами. Но мы уверенно шли своей дорогой. Сейчас отношение к бизнесу изменилось: власть очень серьезно поддерживает предпринимательскую инициативу. Хочется, чтобы люди шли в бизнес, чтобы они проявляли упорство и настойчивость и пробивали все стены и барьеры. Надеюсь, что фотопроект поможет кому-то сделать свой выбор в пользу предпринимательства.

Стратегическим партнером фотопроекта Промсвязьбанка выступила общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА России», в Томской области инициативу поддержали Томская торгово-промышленная палата и Фонд развития МСП ТО.

_DSC7983

С бизнес-историями можно ознакомиться на сайте: www.psbfoto.ru. Там же можно подать заявку на участие в проекте и поделиться своей историей успеха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 2 =