В Доме ученых открывается фотовыставка «В объективе дружбы – Томск»

10 ноября в 17-00 в Доме ученых (ул. Советская, 45) состоится награждение победителей фотоконкурса «В объективе дружбы – Томск» и откроется выставка лучших фотографий.

На конкурс было предоставлено 297 фотографий от 57 фотографов, как профессионалов, так и любителей. Среди участников – представители 12-ти национально-культурных автономий.

Конкурс проходи в четырех номинациях: «В объективе дружбы – Томск» (портретные снимки людей разной национальности), «Национальные праздники в Томске», «Многонациональное молодежное братство», «Национальная семья».

На фотовыставке, которая будет работать в Доме ученых до 30 ноября, размещено 100 лучших фоторабот. Выставка представляет собой национальный портрет Томска и направлена на позиционирование города как территории мира и согласия, формирование уважения и интереса к людям разной национальности, их культуре, традициям.

Участников и победителей конкурса поздравят известные фотографы Томска, руководители организаций-партнеров. С творческими номерами выступит вокальный коллектив НКА белорусов Томской области.

Фотоконкурс проведен по инициативе Ассамблеи народов Томской области, при поддержке администрации города в рамках конкурса социальных проектов «Новая молодежная политика». Среди партнеров проекта – ТРОО «Союз фотохудожников России», Центр профессиональных фотоуслуг«Фото Сафари Центр», ЧОУ «Академия Фотографий», ГТРК «Томск».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 5 =