В футбольном клубе «Томь» началась реализация антикризисной программы

Как сообщил губернатор Томской области, президент футбольного клуба «Томь» Сергей Жвачкин, учредители клуба приняли решение о проведении в клубе ряда антикризисных мероприятий.

В частности, за последние четыре дня ФК «Томь» пополнился четырьмя новыми игроками. В аренду взят центральный нападающий чех Ян Голенда, игравший в «Ростове». В составе «Томи» появились три свободных агента: центральный полузащитник венгр Адам Пинтер, игравший за испанский клуб «Сарагоса», центральный защитник чех Мартин Йиранек, ранее выступавший за «Терек», и воспитанник футбольного клуба «Локомотив», вратарь Арби Межиев, последнее время также выступавший за команду из Грозного.

Прошло дистанционное совещание учредителей клуба, которые договорились не принимать кадровых решений в руководстве команды до игры «Томи» с «Анжи», которая пройдет в Томске 14 сентября. Учредители «Томи» договорились начать работу по укреплению селекционной службы ФК «Томь» с тем, чтобы к следующему трансферному окну она соответствовала лучшим стандартам российской футбольной премьер-лиги.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + двадцать =