В городской администрации продолжают обсуждать изменения некоторых маршрутов

23-й, 30-й и 25-й маршруты, возможно, изменят схему движения — их планируется закольцевать. Об этом сообщили в городской администрации.

Некоторые изменения в схемах движения общественного транспорта уже произошли. Был закрыт 34-й маршрут. Автобусы с него переведены на 33-й маршрут, который будет продолжать работать. В ближайшее время будет удлинен 5-й автобусный маршрут. Он пройдет из Академгородка по Клюева, Иркутскому тракту до ОКБ. Будут ли меняться 23-й, 30-й и 25-й маршруты, специальная комиссия должна решить к концу ноября.

Начальник отдела транспортного обеспечения мэрии О.Свахина: «По 5-му маршруту предварительно положительное решение комиссия уже дала. А по поводу трех других маршрутов комиссия взяла тайм-аут. В течение 2-3-х недель районные администрации опросят население своих районов, что предпочтительнее для них будет. На ноябрьском заседании будет принято окончательное решение о дополнительном маршруте по Клюева и Обручева».

После открытия Пушкинской развязки схему движения изменил и троллейбус N 5. Он ходит от мкр Радужный через ул. 79 Гв. Дивизии по Комсомольскому проспекту до вокзала «Томск-1». Схемы движения автобусов N 1, 3 и 7 не изменились.

Государственное радио «Томск»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − один =