В Лагерном саду появится Аллея экологов

Городская ландшафтная комиссия согласовала посадку зеленых насаждении на 5 террасе берегового склона в Лагерном саду

Соответствующая заявка поступила на комиссию из областного департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды. В связи с тем, что 2013 год объявлен годом окружающей среды, департамент предложил заложить в Лагерном саду Аллею экологов, которая станет подарком всем томичам. На аллее планируется высадить березы, яблони и кусты сирени.

В областном бюджете уже предусмотрены средства на закладку аллеи, покос травы, полив, уход за деревьями и кустарниками на ближайшие три года, пока они не приживутся. Члены ландшафтной комиссии познакомились с эскизным проектом будущей аллеи и рекомендовали немного доработать его с точки зрения пород деревьев и их группировки вместе со специалистами кафедры лесоведения ТГУ. 

Также на ландшафтной комиссии был одобрен вопрос сноса зеленых насаждений на ул. Кулагина, 23 и 25 . В соответствии с предписанием МЧС, это необходимо для обеспечения противопожарного проезда.

Члены комиссии согласовали заявку департамента капитального строительства на снос зеленых насаждений для строительства надземного пешеходного перехода на пр. Мира и заявку администрации Кировского района о сносе 3 берез для организации проезда к участку на ул. Приветливая.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =