В области началась операция «Лесовоз»

ОперацияМежведомственные рабочие группы в составе сотрудников полиции и областного департамента лесного хозяйства приступили к патрулированию лесов.
Мобильные группы, задача которых — перекрыть каналы транспортировки и выявить правонарушения в сфере незаконного оборота леса, уже отработали в Асиновском, Томском, Шегарском и Кожевниковском районах. В ходе дежурства они проверили 18 лесовозов, выявили три факта нарушения требований 24-го областного закона «Об организации пунктов приема и отгрузки древесины на территории Томской области» в части правил транспортировки древесины.
В отношении водителей, не имеющих документов на перевозку круглого леса, составлены административные протоколы. За подобные нарушения им грозит  штраф от 5 тыс. рублей (для физического лица) до 120 тыс. рублей (для юрлица).
Еще три автомобиля «КамАЗ», перевозившие лес-кругляк хвойных пород, сотрудники ГИБДД задержали в Томском районе. У водителей также не оказалось документов на перевозку груза, в настоящее время по данному факту проводится проверка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + девятнадцать =