В области проходит антинаркотическая профилактическая акция «Родительский урок»

В течение октября на территории всей Томской области проводится ежегодная профилактическая антинаркотическая акция «Родительский урок», направленнаяна комплексное противодействие процессам наркотизации в подростковой среде.

Организаторами акции являются Управление Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области и органы исполнительной власти региона.

Одной из ее важных задач является привлечение внимания родителей школьников к проблемамраспространения наркомании в молодежной среде, повышение их информационного уровня в вопросахпрофилактики, а также ответственности и активности в воспитании здорового поколения в условияхсовременного мира.

Работа с родителями строится в форме бесед, семинаров, видеолекториев и индивидуальногоконсультирования.

К участию в родительских собраниях, помимо наркополицейских, будут привлечены специалистыиз наркологической службы, психологи, сотрудники областного УМВД и социальные партнеры.

Напоминаем, что указанная акция на территории региона проводится с 2004 года, за это время в нейприняли участие около 350 тыс.родителей со всей области.

По вопросам проведения «Родительского урока» необходимо обращаться в Управление ФСКН России по Томской области по тел.284–247 (Зинковская Светлана Викторовна).

 http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2351&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два + 2 =