В областном центре задержан подозреваемый в краже металлического гаража

В ходе проверки обращения гражданина о краже металлического гаража, сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по городу Томску задержан ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 38-летний томич.

По предварительным данным, в июле текущего года в областном центре на улице Лыткина мужчина продал чужой металлический гараж, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды. В ходе проведения оперативно-следственных мероприятий установлено, что ранее задержанный совершил кражу компрессора и электрического кабеля на стройплощадке. Общий ущерб составил около 60 тысяч рублей.

Отделом по расследованию преступлений на внутригородской территории Кировский район Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено три уголовных дела по признаку состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ (кража). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок  до пяти лет.

В отношении мужчины судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следственными органами мужчина проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ведется следствие.

https://70.mvd.ru/news/item/6429999

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + шесть =