В Октябрьском районе г.Томска житель деревни Киргизка приговорен к лишению свободы за кражу коз

Октябрьский районный суд г.Томска признал 32-летнего томича виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«б,в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что подсудимый, употребив значительное количество спиртных напитков, решил похитить у знакомой деревенской жительницы коз, продать их на мясо, а заработанные таким образом деньги потратить на спиртное. С этой целью в ночное время подсудимый проник на территорию дома своей знакомой, которой ранее оказывал помощь по хозяйству. Из стайки, в которой находились две взрослые козы и трое козлят, подсудимый вывел двух коз, козлята пошли за козами сами. Похищенных коз он спрятал у себя дома, чтобы утром найти покупателей. Однако реализовать этот план подсудимому не удалось, поскольку вскоре он был задержан сотрудниками полиции.
Выступая в судебных прениях, государственный обвинитель Галина Воронина обратила внимание суда на то обстоятельство, что подсудимый совершил это преступление в период условного осуждения за две другие кражи. Высказываясь о мере наказания, она настаивала на невозможности исправления подсудимого в условиях, не связанных с изоляцией от общества.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Приговор в законную силу не вступил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + шестнадцать =