В отношении бывшего судебного пристава возбуждено уголовное дело

Уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ («Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения») возбуждено в отношении бывшей сотрудницы отдела судебных приставов по Советскому району г. Томска.

Приняв денежные средства в сумме около 16 тысяч рублей в счет погашения задолженности перед коммунальной структурой, она выдала должнику квитанцию о получении денег, но мер к перечислению средств взыскателю не предприняла. Фактически она присвоила эту сумму. Инцидент произошел в апреле прошлого года, а через месяц она была уволена с государственной службы.

Уголовное дело возбуждено следственным отделом по г. Томску Следственного управления Следственного комитета РФ. В выявлении преступления непосредственное участие приняли работники отдела по противодействию коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны. Санкция статьи предусматривает штраф в размере от ста до пятисот тысяч рублей, принудительные работы на срок до пяти лет, лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + двенадцать =