«Единая Россия» в Томске выдвинула кандидатов на выборы в городскую думу
На конференции местного отделения «Единой России» в Томске партия выдвинула кандидатов, которые представят её на выборах в Думу города Томска 8-го созыва.
Общегородскую часть списка по Томску возглавили участник СВО, председатель Думы города Томска Сергей Сеченов, депутат Думы города Томска Илья Леонтьев и председатель Совета молодых учёных Томской области Станислав Батуев. Партия обеспечила 100-процентное выдвижение – кандидаты представлены по всем 27 одномандатным округам и девяти территориальным группам.
Секретарь регионального отделения «Единой России», губернатор Томской области Владимир Мазур отчитался перед жителями о реализации народной программы партии за 2024 и первую половину 2025 года.
– Все 22 федеральных партийных проекта реализуются в Томской области, синхронизированы с национальными проектами, выступая дополнительными инструментами контроля реализации народной программы партии. Сегодня мы планируем их перезапуск, чтобы они работали эффективнее, поддерживали наказы жителей и развивали регион. Проекты «Новая школа», «Крепкая семья», «Городская среда» решают ключевые задачи: от ремонта школ до благоустройства общественных пространств, общегородских и дворовых территорий, – сказал Владимир Мазур.
Секретарь местного отделения «Единой России», мэр города Томска Дмитрий Махиня отметил высокий запрос жителей города на обновление.
– В списке на выдвижение всего семь действующих депутатов. И это наглядно демонстрирует взятый партией курс на обновление депутатского корпуса. Город устал от нынешнего состава Думы и хочет видеть там новые лица, – подчеркнул Дмитрий Махиня.
Победитель предварительного голосования Роман Ланевский также подчеркнул, что в этом году предварительное голосование демонстрирует курс партии на обновление.
– Город хочет видеть новые лица, молодых, активных и деятельных людей, которые готовы сделать Томск лучше. Я это мнение разделяю и полностью поддерживаю! Мы идем единой командой! В этом наша сила и будущий успех! Сила Томска – в людях! – сказал Роман Ланевский.
Председатель Совета молодых ученых, победитель предварительного голосования «Единой России» Станислав Батуев обозначил участие в выборах как часть взрослой, ответственной позиции.
– Наша задача – не агитировать, а объяснять, зачем участвовать. Что избиратель – это тоже соучастник процесса в развитии города и региона. У нас есть каналы общения: встречи, совместные обсуждения, различные мероприятия. Через них мы и будем дальше объяснять, что выбор – это часть ответственности за развитие региона, а не просто галочка в бюллетене, – добавил Станислав Батуев.
Выборы состоятся в Единый день голосования 14 сентября 2025 года.