В Первомайском расцветают 30 тысяч весенних цветов

Мужчины Первомайского района смогут поздравить своих любимых с Днем святого Валентина и 8 Марта, подарив букет из местных тюльпанов. Эти цветы с давних времен являются символом чистой любви. Тюльпаны в феврале расцвели в тепличном комплексе Сергея Стрельникова.

– Луковицы мы закупаем голландские – разных расцветок. У нас есть все оттенки красного и розового. Есть желтые и белые тюльпаны. С классическими бутонами и с махровыми. Правда, последних немного. Все-таки обычные более востребованы, – рассказал Сергей.

По словам предпринимателя, тюльпаны он выращивает в теп­лицах четвертый сезон. Продаются цветы в магазинах села Первомайского, а также в Асине и Томске. В областном центре торговля первомайскими тюльпанами организовывается с машин. Перед Международным женским днем в разных районах города появляются легковые автомобили с табличками на лобовом стекле: «Тюльпаны».

– Местные цветы расходятся очень хорошо. Заявок на них уже поступило много. Наши соседи – асиновцы и тегульдетцы – тоже в числе покупателей. На будущий год мы планируем расширяться и высадить еще больше луковиц. Как ни крути, а люди стали предпочитать местные тюльпаны сочинским или голландским, – говорит с гордостью Сергей.

Оптовая цена одного тюльпана в этом году составит около 30 рублей. В розницу цветок будет стоить 70–80 рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + восемнадцать =