В рамках акции «Потому что мы помним» в «Киномаксе» была представлена военная инсталляция

На премьере фильма «Битва за Севастополь» томичи пообщались с ветеранами и послушали песни военных лет в исполнении участников военно-исторического объединения «Крепость».

Юноши и девушки, одетые в военную форму образца 1941-1945 гг., представили присутствующим макеты оружия времён Великой Отечественной войны. Также ребята общались со зрителями, пели и танцевали под аккомпанемент старого солдатского баяна, и фотографировались с посетителями кинотеатра.

Всего в акции приняли участие более 50 членов военно-исторического объединения «Крепость». Кроме того, приглашение на мероприятие получили четверо ветеранов войны: Алябьев Леонид Михайлович, Степанов Дмитрий Иванович, Зенченко Василий Степанович и Трифонов Евгений Степанович. С ними охотно общались пришедшие на киносеанс томичи.

Отметим, что в кинотеатре «Киномакс» в выходные располагался куб для сбора благотворительных пожертвований в фонд «Победа». За добровольные взносы волонтеры дарили томичам солдатские пилотки и синие платочки. Также волонтеры в эти выходные работали еще в нескольких торговых центрах и кинотеатрах. Всего с пятницы по воскресенье томичи перечислили на счет «Победа» через кубы для сбора благотворительных пожертвований 324 603 рубля и получили в подарок 810 пилоток и 468 платочков.

Для сведения: принять участие в акции и перечислить денежные средства на счёт «Победа» могут как частные лица, так и предприятия и организации, воспользовавшись реквизитами счета.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =