В селе Рыбалово обнаружена массавая регистрация мигрантов

Отделом организации дознания УМВД России по Томской области совместно с УФСБ России по Томской области по результатам проверки возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Полицейскими установлено, что в период с февраля по сентябрь 2013 года в селе Рыбалово Томской области и в Томске по улице Советской организовано незаконное пребывание иностранных граждан. По указанным адресам имеется массовая регистрация (до 300 человек) граждан ближнего зарубежья, что является противозаконным. К совершению преступлений причастны собственники квартир, так как регистрация по месту пребывания производится с их согласия. В настоящее время по уголовным делам проводятся следственные действия.

Отдел информации и общественных связей УМВД РФ по ТО

2 мысли о “В селе Рыбалово обнаружена массавая регистрация мигрантов”

  1. «…К совершению преступлений причастны собственники квартир, так как регистрация по месту пребывания производится с их согласия…»

    Любопытно.
    А тот кто регистрировал 300 человек в квартире , он что просто статист? Может он находится на службе и у него есть какие-то инструкции, правила кого и куда регистрировать?
    Этот самый регистратор, он чей работник? Он разве работает не на государство? Система прописки (регистрации) эта система государственная (так думается).
    Как получается , что вдруг неожиданно «Отделом организации дознания УМВД России по Томской области совместно с УФСБ России по Томской области по результатам проверки возбуждены два уголовных дела по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).»
    Наверное было внедрение в группу нарушителей своего шпиона(контразведчика), перестрелки, захваты и погони. Воротник ни кто не кусал (с ядом курары)?
    Награжденные будут?
    Какая награда ждет того безвестного работника регистрационного центра села Рыболова? Может быть орден, может быть лесоповал?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − три =