В Северске возбуждено уголовное дело за неустановленный натяжной потолок

Жительница Северска написала заявление в полицию, в котором указала, что  еще в начале года по объявлению обратилась к индивидуальному предпринимателю для установки натяжного потолка. Мужчина сообщил, что стоимость работ вместе с материалами будет составлять десять тысяч рублей, срок исполнения заказа – один месяц. Подписав в офисе договор, женщина оплатила указанную сумму.

Однако, в срок указанный в договоре, потолок не был смонтирован. Офис оказался закрыт, а исполнитель работ перестал отвечать на звонки заказчика. В течение полугода женщина пыталась вернуть свои деньги, но встреча с индивидуальным предпринимателем так и не состоялась.

Сотрудники полиции разыскали гражданина. Тот пояснил, что для производства указанных в договоре работ необходимо специальное оборудование, которого у него никогда не было. Деньги, полученные от клиентки, мужчина потратил на спиртные напитки и продукты.

Накануне в отношении гражданина следственным отделом УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 (мошенничество), проводится расследование.

Как выяснилось, данный факт не единичный. В июле 2012 года за аналогичное преступление гражданин уже был осужден Северским городским судом и получил условную меру наказания.

Сотрудники полиции обращают внимание граждан на случаи мошенничества в сфере индивидуального предпринимательства. Выбирая исполнителя для проведения ремонтных работ, следует обратить внимание на репутацию фирмы, поинтересоваться рекомендациями клиентов, уже воспользовавшихся ее услугами. Доверяйте проведение работ только профессионалам.

 

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Одна мысль про “В Северске возбуждено уголовное дело за неустановленный натяжной потолок”

  1. Такое происходит не только у Вас.. столько случаев… просто некоторые не хотят обращаться в суд.. так как суммы не такие большие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 11 =