В старинном селе Семилужки состоится второй межрегиональный фестиваль-конкурс «Праздник кузнеца»

14 июля в селе Семилужки Томского района в рамках фестиваля казачьей культуры «Наследие» пройдет областной «Праздник кузнеца» 

День кузнеца прошёл в Томской области в прошлом году впервые, но не собрал большого числа зрителей. Организаторы праздника рассчитывают, что в этом году количество гостей кратно увеличится.

Праздник кузнеца начнется в 12 часов в селе Семилужки Томского района с освящения камня на месте строительства Дорожного павильона Цесаревича (с1894 г. Император) Николая II, посетившего Семилужки в июле 1891 года. Пока народные умельцы — кузнецы будут состязаться между собой в мастерстве ковки металла, демонстрируя весь сложный технологический процесс присутствующим, гости праздника смогут увидеть концертную программу с участием казачьих и народных коллективов, принять участие в мастер-классах, посетить выставку-ярмарку работ мастеров декоративно-прикладного искусства и узнать о быте российских казаков, посетив музей-крепость.

Итоги состязания кузнецов подведут в 15.00, а завершиться праздник дискотекой с FAER-шоу.

Фестиваль проходит в живописном, историческом месте, на территории Казачьего острога в селе Семилужки, расположенном в 17 км от Томска. Маршрутный автобус №24 доставит вас к месту праздника в село Семилужки!

В программе праздника:

12.00 Освящение камня на месте строительства Дорожного павильона Цесаревича (с 1894 г. Император) Николай II, посетившего Семилужки в июле 1891 года

12.30 Конкурсные работы кузнецов

— Концертная программа с участием творческих коллективов г. Томска и Томской области

— Детская игровая программа

— Выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного искусства

15.00 Подведение итогов работы кузнецов

20.00-23.00 Дискотека, FAER-шоу

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 9 =